Paul Scherrer Institut PSI @ SOLA Ranglisten

Anmeldung + Statuten
Vorstand + Sektionen
Links
Verein, Geschichte + Archiv


Updated:
10.11.2009
E-Mail: georg.kosakowski@psi.ch


Printer Friendly Printout without Logo or Navigation Elements available here... just click and print

 

PSI @ SOLA Ranglisten


Dies ist eine lokale Kopie von: http://www.ifi.unizh.ch/~antonio/Sola.html

Ausschnitt der Rangliste 2006


Resultate für das Team 753 Pace Cowboys (PSI)


Teilstrecke 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Christa Salt
Christian Bauer
Stefan Staudenmann
Manuel Walser
Thomas Gimmi
Martin Glaus
Otto Fischer
Franz Pfeiffer
Achim Gsell
Giovanna B. Gilli
Ian Graham
Jon Birchley
Michael Spira
Niclas Tylli

Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.27 11.1 5.1 6.15 11.31 8.63 13.18 6.33 4.9 5.49
LäuferIn Rang 32 15 60 56 133 47 23 113 144 87 306 30 5 3

Zeit
[h:mm:ss]
0:19:55 0:48:12 0:31:20 0:25:43 1:01:16 0:46:36 0:20:03 0:28:43 0:51:47 0:39:03 1:03:50 0:28:04 0:16:03 0:19:37

min/km
[mm:ss]
4:31 3:38 5:03 4:21 4:17 4:11 3:55 4:40 4:34 4:31 4:50 4:26 3:16 3:34
Team Rang 32 13 14 16 19 19 19 20 22 23 26 26 25 21

Zeit
[h:mm:ss]
0:19:55 1:08:07 1:39:27 2:05:10 3:06:26 3:53:02 4:13:05 4:41:48 5:33:35 6:12:38 7:16:28 7:44:32 8:00:35 8:20:12

min/km
[mm:ss]
4:31 3:51 4:10 4:12 4:14 4:13 4:12 4:14 4:17 4:19 4:23 4:23 4:20 4:18

Resultate für das Team 347 Fast Foodt (PSI)


Teilstrecke 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Anuschka Pauluhn
Christian Kurz
Michael Boege
Peter Winter
Klaus Kirch
Stefan Stutz
Peter Jansohn
David Noth
Ralf Kapulla
Ursula Kirch
Edwin Kolbe
Terttaliisa Lind
Paul Wersin
Henrick Ronnow

Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.27 11.1 5.1 6.15 11.31 8.63 13.18 6.33 4.9 5.49
LäuferIn Rang 93 302 147 57 644 576 242 396 281 571 582 264 366 205

Zeit
[h:mm:ss]
0:21:29 0:59:51 0:34:09 0:25:44 1:30:02 1:02:40 0:24:41 0:33:27 0:55:40 0:50:42 1:14:51 0:34:13 0:24:12 0:26:12

min/km
[mm:ss]
4:52 4:31 5:30 4:21 6:18 5:38 4:50 5:26 4:55 5:52 5:40 5:24 4:56 4:46
Team Rang 93 203 147 98 431 484 447 442 395 449 493 470 469 448

Zeit
[h:mm:ss]
0:21:29 1:21:20 1:55:29 2:21:13 3:51:15 4:53:55 5:18:36 5:52:03 6:47:43 7:38:25 8:53:16 9:27:29 9:51:41 10:17:53

min/km
[mm:ss]
4:52 4:36 4:50 4:44 5:15 5:19 5:17 5:18 5:14 5:18 5:21 5:21 5:20 5:19

Resultate für das Team 348 LAC läuft locker (PSI)


Teilstrecke 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Kathrin Gäggeler
Christina Reynolds
Stefan van Ekeren
Andre Prevot
Bart Verheggen
Rahel Schmidhauser
Astrid Gascho
Axel Metzger
Stephan Schaffner
Rianne van Ekeren
Josef Dommen
Silke Weimer
Nik Bergerr
Urs Baltensperger

Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.27 11.1 5.1 6.15 11.31 8.63 13.18 6.33 4.9 5.49
LäuferIn Rang 508 484 375 227 331 582 655 60 24 506 214 379 130 206

Zeit
[h:mm:ss]
0:26:30 1:05:19 0:38:17 0:29:08 1:07:44 1:03:13 0:35:32 0:27:45 0:45:44 0:48:31 1:01:39 0:36:01 0:21:12 0:26:15

min/km
[mm:ss]
6:01 4:55 6:10 4:56 4:44 5:41 6:58 4:30 4:02 5:37 4:40 5:41 4:19 4:46
Team Rang 508 504 482 403 360 443 519 456 326 345 312 308 284 273

Zeit
[h:mm:ss]
0:26:30 1:31:49 2:10:06 2:39:14 3:46:58 4:50:11 5:25:43 5:53:28 6:39:12 7:27:43 8:29:22 9:05:23 9:26:35 9:52:50

min/km
[mm:ss]
6:01 5:12 5:27 5:21 5:09 5:15 5:24 5:19 5:08 5:11 5:07 5:09 5:07 5:06

Resultate für das Team 349 Zerfall ist kein Zufall! (PSI)


Teilstrecke 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Olga Vesna
Michael Kerbrat
Markus Ammann
David Bolius
Luc Van Loon
Sergey Churakov
Peter Mandaliev
Georg Kosakowski
Michael Sigl
Corinna Glaus
Andrá Deppeler
Leo Tobler
Dominik Kunz
Bart Baeyens

Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.27 11.1 5.1 6.15 11.31 8.63 13.18 6.33 4.9 5.49
LäuferIn Rang 361 669 417 566 394 349 265 145 93 57 236 203 326 456

Zeit
[h:mm:ss]
0:24:36 1:24:00 0:39:05 0:35:29 1:09:58 0:56:00 0:24:56 0:29:22 0:50:05 0:37:33 1:02:15 0:33:05 0:23:47 0:29:59

min/km
[mm:ss]
5:35 6:20 6:18 6:00 4:54 5:02 4:53 4:46 4:25 4:21 4:43 5:13 4:51 5:27
Team Rang 361 663 655 657 613 586 580 547 456 369 346 319 315 322

Zeit
[h:mm:ss]
0:24:36 1:48:36 2:27:41 3:03:10 4:13:08 5:09:08 5:34:04 6:03:26 6:53:31 7:31:04 8:33:19 9:06:24 9:30:11 10:00:10

min/km
[mm:ss]
5:35 6:09 6:11 6:09 5:45 5:36 5:32 5:28 5:19 5:13 5:09 5:09 5:08 5:09

Ausschnitt der Rangliste

Die ganze Liste ist auch verfügbar.
Rang
Team Zeit
[h:mm:ss]
min/km
[mm:ss]
448 347 Fast Foodt (PSI) 10:17:53 5:19
273 348 LAC läuft locker (PSI) 9:52:50 5:06
322 349 Zerfall ist kein Zufall! (PSI) 10:00:10 5:09
21 753 Pace Cowboys (PSI) 8:20:12 4:18


Gesamtstatistik

Teilnehmer: 659
Distanz: 117.23 km

mittlere Median schnellste langsamste
Laufzeit [h:mm:ss] 9:57:19 ± 0:45:37 10:01:44 6:57:27 12:02:09
min/km [mm:ss] 5:05 ± 0:23 5:07 3:33 6:09

Die Dream Team Mannschaft besteht aus allen schnellsten LäuferInnen, die Slow Team Mannschaft aus allen langsamsten. Beide begrenzen den Bereich, innerhalb dessen die Ergebnisse der Real Teams liegen. Hoffentlich gibt es diese beiden Mannschaften nicht.
Die Vertikalen markieren die Teilstrecken.

Andere Jahrgänge Ranglisten 2006