Paul Scherrer Institut PSI @ SOLA Ranglisten

Anmeldung + Statuten
Vorstand + Sektionen
Links
Verein, Geschichte + Archiv


Updated:
10.11.2009
E-Mail: georg.kosakowski@psi.ch


Printer Friendly Printout without Logo or Navigation Elements available here... just click and print

 

PSI @ SOLA Ranglisten


Dies ist eine lokale Kopie von: http://www.ifi.unizh.ch/~antonio/Sola.html

Ausschnitt der Rangliste 2007


Resultate für das Team 817 The PSI Factor (PSI) (Angestellte)


Teilstrecke 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Christa Salt
Michael Spira
Stefan Staudenmann
Thomas Gimmi
Jens-Olaf Delfs
Martin Glaus
Otto Fischer
Michael Boege
Davide Mercurio
Corinna Glaus
Christian Bauer
Giovanna B. Gili
Achim Gsell
Marco Jovanovic

Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.27 11.1 5.1 6.15 11.3 8.63 12.99 5.83 4.9 5.64
LäuferIn Rang 27 16 70 12 30 64 35 153 59 52 12 63 100 47

Zeit
[h:mm:ss]
0:19:14 0:49:27 0:32:08 0:23:44 0:56:19 0:47:07 0:21:16 0:29:58 0:48:05 0:37:39 0:50:59 0:26:29 0:20:18 0:23:45

min/km
[mm:ss]
4:22 3:43 5:10 4:01 3:56 4:14 4:10 4:52 4:15 4:21 3:55 4:32 4:08 4:12
Team Rang 27 11 14 12 14 14 14 14 15 16 13 15 15 16

Zeit
[h:mm:ss]
0:19:14 1:08:41 1:40:49 2:04:33 3:00:52 3:47:59 4:09:15 4:39:13 5:27:18 6:04:57 6:55:56 7:22:25 7:42:43 8:06:28

min/km
[mm:ss]
4:22 3:53 4:13 4:11 4:06 4:08 4:08 4:12 4:12 4:13 4:11 4:12 4:12 4:12

Resultate für das Team 368 Travelling Pace Men (PSI) (Angestellte)


Teilstrecke 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Heike Glasbrenner
Herbert Meinecke
Timothy Patey
Klaus Kirch
Hendrik Schulenburg
Ralf Kapulla
Peter Jansohn
Lisette Stamsnijder
Jonathan Birchley
Ursula Kirch
Ian Johnson
Renata Krempaska
Markus Baldinger
Frank Wallasch

Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.27 11.1 5.1 6.15 11.3 8.63 12.99 5.83 4.9 5.64
LäuferIn Rang 196 507 574 233 599 294 362 575 210 552 531 282 70 189

Zeit
[h:mm:ss]
0:22:51 1:06:18 0:42:04 0:29:35 1:18:21 0:54:17 0:26:37 0:37:08 0:53:31 0:48:41 1:08:40 0:30:16 0:19:51 0:26:18

min/km
[mm:ss]
5:11 5:00 6:47 5:00 5:29 4:53 5:13 6:02 4:44 5:38 5:17 5:11 4:03 4:39
Team Rang 196 430 497 436 525 486 475 492 447 465 482 459 426 403

Zeit
[h:mm:ss]
0:22:51 1:29:09 2:11:13 2:40:48 3:59:09 4:53:26 5:20:03 5:57:11 6:50:42 7:39:23 8:48:03 9:18:19 9:38:10 10:04:28

min/km
[mm:ss]
5:11 5:03 5:30 5:24 5:25 5:19 5:18 5:22 5:17 5:19 5:19 5:18 5:15 5:13

Resultate für das Team 677 Langzeitdiffusionsversuch! (LES-PSI) (Alumni)


Teilstrecke 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Fatima Gonzalez
Olaf Kolditz
Georg Kosakowski
Jens Mibus
Sergey Churakov
Angelo Buondio
Konstantin Rozov
Enzo Curti
Jan Tits
Maria Marques
Walter Baroli
Bartholomeus Baeyens
Dominik Kunz
Marinela Temelkova

Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.27 11.1 5.1 6.15 11.3 8.63 12.99 5.83 4.9 5.64
LäuferIn Rang 567 260 125 167 587 373 655 607 610 592 189 431 627 646

Zeit
[h:mm:ss]
0:27:09 0:59:26 0:33:41 0:28:35 1:17:21 0:55:48 0:33:45 0:37:58 1:04:49 0:49:54 0:59:55 0:32:19 0:28:02 0:34:28

min/km
[mm:ss]
6:10 4:29 5:25 4:50 5:25 5:01 6:37 6:10 5:44 5:46 4:36 5:32 5:43 6:06
Team Rang 567 353 236 182 356 349 421 465 502 524 485 477 500 528

Zeit
[h:mm:ss]
0:27:09 1:26:35 2:00:16 2:28:51 3:46:12 4:42:00 5:15:45 5:53:43 6:58:32 7:48:26 8:48:21 9:20:40 9:48:42 10:23:10

min/km
[mm:ss]
6:10 4:54 5:02 5:00 5:08 5:06 5:14 5:19 5:23 5:25 5:19 5:20 5:21 5:23

Resultate für das Team 565 LAC läuft locker (ETH)


Teilstrecke 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Bettina Möhrle
Nicolas Bukowiecki
Martin Gysel
Paul Zieger
Axel Metzger
Silke Weimer
Hendrik Schlulz
Lukas Kammermann
Jonathan Duplissy
Agnes Richard
Ingo Torchiani
Lucia Rettig
Anne Kress
Urs Baltensperger

Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.27 11.1 5.1 6.15 11.3 8.63 12.99 5.83 4.9 5.64
LäuferIn Rang 522 491 54 647 228 660 200 197 257 297 167 290 309 262

Zeit
[h:mm:ss]
0:26:23 1:05:52 0:31:26 0:37:48 1:05:08 1:06:44 0:24:19 0:30:43 0:54:46 0:43:34 0:59:14 0:30:21 0:23:01 0:27:11

min/km
[mm:ss]
5:59 4:58 5:04 6:24 4:33 6:00 4:46 4:59 4:50 5:02 4:33 5:12 4:41 4:49
Team Rang 522 505 320 447 363 485 446 408 375 347 298 296 285 272

Zeit
[h:mm:ss]
0:26:23 1:32:15 2:03:41 2:41:29 3:46:37 4:53:21 5:17:40 5:48:23 6:43:09 7:26:43 8:25:57 8:56:18 9:19:19 9:46:30

min/km
[mm:ss]
5:59 5:13 5:11 5:25 5:08 5:19 5:16 5:14 5:11 5:10 5:05 5:06 5:05 5:04

Resultate für das Team 355 Radio(Chemie)-Wanderer (Angestellte)


Teilstrecke 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Olga Vesna
Michael Kerbrat
Markus Ammann
Yulia Sosedova
Thomas Kellerhals
Manuel Schläppi
Simon Fahrni
Sarah Briner
Thorsten Bartels-Rausch
Margit Schwikowski
Michael Sigl
Leo Tobler
Selena Gowland
Heinz Gäggeler

Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.27 11.1 5.1 6.15 11.3 8.63 12.99 5.83 4.9 5.64
LäuferIn Rang 570 247 511 593 188 433 431 697 608 518 374 188 512 697

Zeit
[h:mm:ss]
0:27:13 0:59:14 0:40:32 0:36:02 1:03:34 0:57:13 0:27:39 0:43:24 1:04:34 0:48:02 1:04:00 0:28:58 0:25:43 0:39:38

min/km
[mm:ss]
6:11 4:28 6:32 6:06 4:27 5:09 5:25 7:03 5:42 5:33 4:55 4:58 5:14 7:01
Team Rang 570 348 391 468 361 377 379 473 509 520 501 476 486 542

Zeit
[h:mm:ss]
0:27:13 1:26:27 2:06:59 2:43:01 3:46:35 4:43:48 5:11:27 5:54:51 6:59:25 7:47:27 8:51:27 9:20:25 9:46:08 10:25:46

min/km
[mm:ss]
6:11 4:53 5:19 5:28 5:08 5:08 5:10 5:20 5:23 5:24 5:21 5:19 5:19 5:24

Ausschnitt der Rangliste

Die ganze Liste ist auch verfügbar.
Rang
Team Zeit
[h:mm:ss]
min/km
[mm:ss]
16 817 The PSI Factor (PSI) (Angestellte) 8:06:28 4:12
272 565 LAC läuft locker (ETH) 9:46:30 5:04
403 368 Travelling Pace Men (PSI) (Angestellte) 10:04:28 5:13
528 677 Langzeitdiffusionsversuch! (LES-PSI) (Alumni) 10:23:10 5:23
542 355 Radio(Chemie)-Wanderer (Angestellte) 10:25:46 5:24


Gesamtstatistik

Teilnehmer: 697
Distanz: 116.74 km

mittlere Median schnellste langsamste
Laufzeit [h:mm:ss] 9:54:54 ± 0:44:20 9:58:22 6:55:09 12:08:16
min/km [mm:ss] 5:05 ± 0:22 5:07 3:33 6:14

Die Dream Team Mannschaft besteht aus allen schnellsten LäuferInnen, die Slow Team Mannschaft aus allen langsamsten. Beide begrenzen den Bereich, innerhalb dessen die Ergebnisse der Real Teams liegen. Hoffentlich gibt es diese beiden Mannschaften nicht.
Die Vertikalen markieren die Teilstrecken.

Eine Replay-Animation basierend auf Google-Map befindet sich unter http://sola.hsr.ch/.


Andere Jahrgänge Ranglisten 2007


Made by Denis N. Antonioli, <antonioli@ifi.unizh.ch>, with HTML 4 and CSS.