Paul Scherrer Institut PSI @ SOLA Ranglisten

Anmeldung + Statuten
Vorstand + Sektionen
Links
Verein, Geschichte + Archiv


Updated:
21.10.2010
E-Mail: georg.kosakowski@psi.ch


Printer Friendly Printout without Logo or Navigation Elements available here... just click and print

 

PSI @ SOLA Ranglisten


Dies ist eine lokale Kopie von: http://www.ifi.unizh.ch/~antonio/Sola.html

Ausschnitt der Rangliste 2009



Resultate für das Team 693 PSI 1 (Alumni)


Teilstrecke
   
Corinna Glaus
André-Samuel Bayard
Dominik Müller
Davide Mercurio
Christian Bauer
Stefan Staudenmann
Andrew Simons
Achim Gsell
Martin Glaus
Giovanna Gilli
Michael Spira
Seraina Glaus
Simon
Keven Mader

Distanz [km]
4.4
13.25
6.2
5.9
14.27
11.1
5.1
6.15
11.3
8.63
12.99
5.83
4.9
5.64
LäuferIn Rang 209 103 26 95 17 69 36 55 48 135 59 116 27 132

Zeit
[h:mm:ss]
0:22:12 0:53:50 0:30:19 0:26:56 0:53:35 0:47:03 0:20:36 0:27:33 0:47:44 0:40:45 0:55:31 0:28:20 0:18:56 0:24:18

min/km
[mm:ss]
5:02 4:03 4:53 4:33 3:45 4:14 4:02 4:28 4:13 4:43 4:16 4:51 3:51 4:18
Team Rang 209 96 47 39 25 25 22 24 22 26 27 27 26 25

Zeit
[h:mm:ss]
0:22:12 1:16:02 1:46:21 2:13:17 3:06:52 3:53:55 4:14:31 4:42:04 5:29:48 6:10:33 7:06:04 7:34:24 7:53:20 8:17:38

min/km
[mm:ss]
5:02 4:18 4:27 4:28 4:14 4:14 4:13 4:14 4:14 4:17 4:17 4:19 4:18 4:18

Resultate für das Team 780 Chemie-Fäger (PSI) (Ang.)


Teilstrecke 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.27 11.1 5.1 6.15 11.3 8.63 12.99 5.83 4.9 5.64
LäuferIn Rang 626 150 483 170 615 328 385 738 506 438 201 543 644 361

Zeit
[h:mm:ss]
0:27:15 0:55:44 0:39:15 0:28:22 1:15:57 0:54:33 0:26:35 0:43:11 0:59:38 0:46:34 1:00:54 0:34:27 0:28:57 0:27:39

min/km
[mm:ss]
6:11 4:12 6:19 4:48 5:19 4:54 5:12 7:01 5:16 5:23 4:41 5:54 5:54 4:54
Team Rang 626 285 321 260 403 367 353 469 468 472 394 411 434 429

Zeit
[h:mm:ss]
0:27:15 1:22:59 2:02:14 2:30:36 3:46:33 4:41:06 5:07:41 5:50:52 6:50:30 7:37:04 8:37:58 9:12:25 9:41:22 10:09:01

min/km
[mm:ss]
6:11 4:42 5:07 5:03 5:08 5:05 5:06 5:17 5:17 5:17 5:13 5:15 5:17 5:15

Resultate für das Team 78 LAC läuft locker! (ETH)

Teilstrecke 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Name Zsofi Juranyi Josef Dommen Lukas Kammermann Andre Prevot Francesco Riccobono Agnes Richard Rahel Schmidhauser Maarten Heringa Peter Mertes Anne Kress Iakovos Barmpadimos Claudia Mohr Arnaud Praplan Urs Baltensperger
  Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.27 11.1 5.1 6.15 11.3 8.63 12.99 5.83 4.9 5.64
LäuferIn Rang 256 303 219 210 736 315 297 650 674 151 339 436 655 249
Zeit
[h:mm:ss]
0:22:37 0:59:36 0:35:14 0:28:53 1:28:56 0:54:24 0:25:38 0:38:30 1:05:12 0:41:12 1:04:15 0:32:54 0:29:24 0:26:11
min/km
[mm:ss]
5:08 4:29 5:40 4:53 6:13 4:54 5:01 6:15 5:46 4:46 4:56 5:38 6:00 4:38
Team Rang 256 255 198 170 528 481 458 501 553 502 459 453 480 454
Zeit
[h:mm:ss]
0:22:37 1:22:13 1:57:27 2:26:20 3:55:16 4:49:40 5:15:18 5:53:48 6:59:00 7:40:12 8:44:27 9:17:21 9:46:45 10:12:56
min/km
[mm:ss]
5:08 4:39 4:55 4:55 5:20 5:15 5:14 5:19 5:23 5:19 5:16 5:18 5:19 5:17

Resultate für das Team 249 PSI 3 (Alumni)


Teilstrecke
   
Terttaliisa Lind
Sergey Churakov
Mathias Brucherseifer
Katalin Papp
Steffen von Dahlen
Wolfgang Märkle
Hendrik Schulenburg
Evgueni Kleimenov
Timothy Patey
Margrit Gilli
Jonathan Birchley
Magriet Tonnis
Thomas Gimmi
Konstantin Rozov

Distanz [km]
4.4
13.25
6.2
5.9
14.27
11.1
5.1
6.15
11.3
8.63
12.99
5.83
4.9
5.64
LäuferIn Rang 254 487 431 666 497 395 268 530 633 514 615 672 79 740

Zeit
[h:mm:ss]
0:22:35 1:03:40 0:38:30 0:36:24 1:11:52 0:55:49 0:25:16 0:35:23 1:03:29 0:48:00 1:12:56 0:38:05 0:20:53 0:37:24

min/km
[mm:ss]
5:07 4:48 6:12 6:10 5:02 5:01 4:57 5:45 5:37 5:33 5:36 6:31 4:15 6:37
Team Rang 254 402 398 479 492 470 440 456 492 508 530 558 524 573

Zeit
[h:mm:ss]
0:22:35 1:26:15 2:04:45 2:41:09 3:53:01 4:48:50 5:14:06 5:49:29 6:52:58 7:40:58 8:53:54 9:31:59 9:52:52 10:30:16

min/km
[mm:ss]
5:07 4:53 5:13 5:25 5:17 5:14 5:12 5:15 5:19 5:20 5:22 5:26 5:23 5:26

Resultate für das Team 248 PSI 2 (Alumni)


Teilstrecke
   
Laure Aimoz
Georg Kosakowski
Jorn Vervey
Simon Rees
Nicolas Linse
Dominik Achermann
Michael Kellenberger
Adrian Staab
Bernhard Schwanitz
Antje-Christin Knopf
Andreas Lagotzki
Jong Hyun Kim
Javier Gaona
Wang Shaoshun

Distanz [km]
4.4
13.25
6.2
5.9
14.27
11.1
5.1
6.15
11.3
8.63
12.99
6.91
4.9
5.64
LäuferIn Rang 528 344 428 275 578 729 181 331 554 470 690 743 364 390

Zeit
[h:mm:ss]
0:25:36 1:00:23 0:38:25 0:29:41 1:14:37 1:10:02 0:24:03 0:32:20 1:00:54 0:47:12 1:17:37 0:44:09 0:24:33 0:27:59

min/km
[mm:ss]
5:49 4:33 6:11 5:01 5:13 6:18 4:42 5:15 5:23 5:28 5:58 6:23 5:00 4:57
Team Rang 528 390 386 332 430 582 539 514 522 523 582 632 621 613

Zeit
[h:mm:ss]
0:25:36 1:25:59 2:04:24 2:34:05 3:48:42 4:58:44 5:22:47 5:55:07 6:56:01 7:43:13 9:00:50 9:44:59 10:09:32 10:37:31

min/km
[mm:ss]
5:49 4:52 5:12 5:10 5:11 5:25 5:21 5:21 5:21 5:22 5:26 5:30 5:29 5:27