Paul Scherrer Institut PSI @ SOLA Ranglisten

Anmeldung + Statuten
Vorstand + Sektionen
Links
Verein, Geschichte + Archiv


Updated:
18.05.2011
E-Mail: georg.kosakowski@psi.ch


Printer Friendly Printout without Logo or Navigation Elements available here... just click and print

 

PSI @ SOLA Ranglisten

Dies ist eine lokale Kopie von: http://www.ifi.unizh.ch/~antonio/Sola.html

Ausschnitt der Rangliste 2011


Resultate für das Team 692 PSI 1 (Alumni)

Teilstrecke
   
Giovanna Gilli
Urs Gasser
Kevin Mader
Thomas Siegfried
Thomas Siller
Stefan Staudenmann
Mark Laver
Achim Gsell
Martin Glaus
Corinna Glaus
Christian Bauer
Seraina Glaus
Thomas Gimmi
Michael Spira
Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.02 11.1 5.1 6.15 11.3 8.63 12.99 5.89 4.9 5.64
LäuferIn Rang 81 12 60 221 73 88 29 113 101 112 57 32 22 16
Zeit
[h:mm:ss]
0:20:03 0:47:22 0:31:57 0:28:48 0:58:32 0:49:14 0:20:27 0:28:35 0:51:04 0:40:55 0:56:10 0:25:28 0:18:14 0:20:34
min/km
[mm:ss]
4:33 3:34 5:09 4:52 4:10 4:26 4:00 4:38 4:31 4:44 4:19 4:19 3:43 3:38
Team Rang 81 13 16 22 23 27 24 25 29 27 29 28 27 25
Zeit
[h:mm:ss]
0:20:03 1:07:25 1:39:22 2:08:10 3:06:42 3:55:56 4:16:23 4:44:58 5:36:02 6:16:57 7:13:07 7:38:35 7:56:49 8:17:23
min/km
[mm:ss]
4:33 3:49 4:09 4:18 4:15 4:17 4:16 4:18 4:20 4:22 4:22 4:22 4:20 4:18

Resultate für das Team 791 Radiowanderer vom PSI (Ang.)

Teilstrecke
   
Pavlina Pavlova
Stefan Söllradl
Alexander Zapf
Francois Chenuet
Pierre-Alainn Herren
Roman Bentz
Thorsten Bartels
Florian Krättli
Matthias Rizzi
Isabel Schuck
Sepp Schreiber
Margit Schwikowski
Markus Ammann
Andi Türler
Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.02 11.1 5.1 6.15 11.3 8.63 12.99 5.89 4.9 5.64
LäuferIn Rang 109 44 145 140 121 179 111 600 711 453 59 596 177 233
Zeit
[h:mm:ss]
0:20:29 0:51:26 0:34:06 0:27:41 1:00:46 0:52:19 0:23:14 0:35:54 1:09:34 0:47:20 0:56:17 0:36:03 0:22:20 0:26:11
min/km
[mm:ss]
4:39 3:52 5:30 4:41 4:20 4:42 4:33 5:50 6:09 5:29 4:19 6:07 4:33 4:38
Team Rang 109 41 45 42 43 44 42 64 120 137 94 118 113 112
Zeit
[h:mm:ss]
0:20:29 1:11:55 1:46:01 2:13:42 3:14:28 4:06:47 4:30:01 5:05:55 6:15:29 7:02:49 7:59:06 8:35:09 8:57:29 9:23:40
min/km
[mm:ss]
4:39 4:04 4:26 4:29 4:26 4:29 4:30 4:37 4:50 4:54 4:50 4:54 4:53 4:52

Resultate für das Team 92 LACk of oxygen (ETH)

Teilstrecke
   
Lisa Pfaffenberger
Emanuel Hammer
Peter Zotter
Andre Prevot
Agnes Richard
Jay Slowik
Robert Wolf
Nicolas Bukowiecki
Peter Mertes
Zsofi Juranyi
Iakovos Barmpadimos
Claudia Mohr
Bernadette Rosati
Urs Baltensperger
Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.02 11.1 5.1 6.15 11.3 8.63 12.99 5.89 4.9 5.64
LäuferIn Rang 265 551 452 282 529 7 7 348 622 442 503 351 494 324
Zeit
[h:mm:ss]
0:22:31 1:05:41 0:38:49 0:29:33 1:13:15 0:41:50 0:19:06 0:32:21 1:05:04 0:47:09 1:10:48 0:32:01 0:26:56 0:27:25
min/km
[mm:ss]
5:07 4:57 6:15 5:00 5:13 3:46 3:44 5:15 5:45 5:27 5:27 5:26 5:29 4:51
Team Rang 265 458 449 381 441 204 136 143 200 220 244 242 248 245
Zeit
[h:mm:ss]
0:22:31 1:28:12 2:07:01 2:36:34 3:49:49 4:31:39 4:50:45 5:23:06 6:28:10 7:15:19 8:26:07 8:58:08 9:25:04 9:52:29
min/km
[mm:ss]
5:07 4:59 5:19 5:15 5:15 4:57 4:50 4:53 5:00 5:03 5:06 5:07 5:08 5:07

Resultate für das Team 448 PSI TOMCATs (X-RAYted) (Ang.)

Teilstrecke

Flavia
D'Amico

Thomas
Thuering
Bernd
Pinzer
Johanna
Spiegel
Richard
Welford
Grzegorz
Toporek
Bill Pedrini
Rajmund
Mokso
Kevin
Maeder
Sarah Irvine
Melanie
Kloepper
Carla Ng
Zhentian Wang
Marco Stampanoni
Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.02 11.1 5.1 6.15 11.3 8.63 12.99 5.89 4.9 5.64
LäuferIn Rang 592 484 463 382 282 609 90 111 58 589 724 574 403 733
Zeit
[h:mm:ss]
0:25:57 1:04:08 0:38:55 0:31:06 1:06:30 1:03:26 0:22:40 0:28:34 0:49:04 0:50:04 1:20:44 0:35:29 0:25:21 0:34:52
min/km
[mm:ss]
5:53 4:50 6:16 5:16 4:44 5:42 4:26 4:38 4:20 5:48 6:12 6:01 5:10 6:10
Team Rang 592 529 501 461 383 456 382 306 221 255 368 388 385 410
Zeit
[h:mm:ss]
0:25:57 1:30:05 2:09:00 2:40:06 3:46:36 4:50:02 5:12:42 5:41:16 6:30:20 7:20:24 8:41:08 9:16:37 9:41:58 10:16:50
min/km
[mm:ss]
5:53 5:06 5:24 5:22 5:10 5:17 5:12 5:09 5:02 5:07 5:15 5:18 5:17 5:20

Resultate für das Team 693 PSI 2 (Alumni)

Teilstrecke
   
Kathrin Volkart
Erik Wilhelm
Nicolas Linse
Stéphane Valance
Bernhard Schwanitz
Petra Trnkova
Patrick Helfenstein
Evgeny Kleymenov
Thomas Schietinger
Martina Egloff
Andreas Lagotzki
Antje-Christin Knopf
Jeanine Adam
Martin Brucherseifer
  Distanz [km] 4.4 13.25 6.2 5.9 14.02 11.1 5.1 6.15 11.3 8.63 12.99 5.89 4.9 5.64
LäuferIn Rang 245 579 431 80 693 764 746 683 306 742 679 144 601 75
Zeit
[h:mm:ss]
0:22:21 1:06:30 0:38:19 0:26:32 1:21:32 1:15:17 0:35:28 0:38:22 0:57:10 0:57:38 1:17:34 0:28:57 0:28:38 0:23:50
min/km
[mm:ss]
5:04 5:01 6:10 4:29 5:48 6:46 6:57 6:14 5:03 6:40 5:58 4:54 5:50 4:13
Team Rang 245 495 453 308 537 673 702 711 668 705 713 694 690 660
Zeit
[h:mm:ss]
0:22:21 1:28:51 2:07:10 2:33:42 3:55:14 5:10:31 5:45:59 6:24:21 7:21:31 8:19:09 9:36:43 10:05:40 10:34:18 10:58:08
min/km
[mm:ss]
5:04 5:02 5:19 5:09 5:22 5:39 5:46 5:48 5:42 5:48 5:49 5:46 5:46 5:41