Paul Scherrer Institut PSI @ SOLA Ranglisten

Anmeldung + Statuten
Vorstand + Sektionen
Links
Verein, Geschichte + Archiv


Updated:
08.05.2012
E-Mail: georg.kosakowski@psi.ch


Printer Friendly Printout without Logo or Navigation Elements available here... just click and print

 

PSI @ SOLA Ranglisten

Ausschnitt der Rangliste 2012


Resultate für das Team 774 PSI 1 (Alumni)

Teilstrecke
   
Seraina Glaus
Urs Gasser
Dominik Müller
Simon Birrer
Thomas Siller
Stefan Staudenmann
Kevin Mader
K.M.
Bennie Smit
Corinna Glaus
Michael Spira
Martin Glaus
Guian Qian
M.S.
Distanz 4.400 13.250 6.200 5.900 14.020 11.100 5.100 6.340 11.300 8.750 12.990 6.910 4.900 5.640
LäuferIn Rang 16 8 80 53 91 110 25 42 197 133 177 10 430 258
Zeit
[h:mm:ss]
18:24 47:49 32:38 25:44 58:46 49:16 21:04 27:16 53:12 40:54 1:00:02 23:21 24:48 26:27
min/km
[mm:ss]
04:10 03:36 05:15 04:21 04:11 04:26 04:07 04:18 04:42 04:40 04:37 03:22 05:03 04:41
Team Rang 16 7 9 10 14 20 19 19 21 23 25 23 23 27
Zeit
[h:mm:ss]
18:24 1:06:13 1:38:51 2:04:35 3:03:21 3:52:37 4:13:41 4:40:57 5:34:09 6:15:03 7:15:05 7:38:26 8:03:14 8:29:41
min/km
[h:mm:ss]
04:10 03:45 04:08 04:11 04:11 04:14 04:13 04:14 04:18 04:20 04:22 04:18 04:20 04:21

Resultate für das Team 363 Radiowanderer vom PSI (Alumni)

Teilstrecke
   
Pavlina Pavlova
Stefan Söllradl
Alexander Zapf
Ilya Usoltsev
Pierre-Alainn Herren
Andi Türler
Thorsten Bartels
Johannes Schindler
Patrick Steinegger
Isabel Wendl
Sepp Schreiber
Yulia Sosedova
Ming-Tao Lee
Leo Tobler
Distanz 4.400 13.250 6.200 5.900 14.020 11.100 5.100 6.340 11.300 8.750 12.990 5.830 4.900 5.640
LäuferIn Rang 111 32 90 229 137 492 179 151 77 451 67 410 575 567
Zeit
[h:mm:ss]
21:21 51:27 33:02 29:10 1:00:48 57:48 24:16 30:11 49:34 46:21 56:15 31:54 26:51 30:08
min/km
[mm:ss]
04:51 03:52 05:19 04:56 04:20 05:12 04:45 04:45 04:23 05:17 04:19 05:28 05:28 05:20
Team Rang 111 28 27 38 36 68 63 61 56 64 54 60 70 83
Zeit
[h:mm:ss]
21:21 1:12:48 1:45:50 2:15:00 3:15:48 4:13:36 4:37:52 5:08:03 5:57:37 6:43:58 7:40:13 8:12:07 8:38:58 9:09:06
min/km
[h:mm:ss]
04:51 04:07 04:26 04:32 04:28 04:37 04:38 04:38 04:36 04:40 04:37 04:40 04:42 04:44

Resultate für das Team 535 PSI TOMCATs (X-RAYted) (Ang.)

Teilstrecke

Carola Blessing

Bernd Pinzer
Nicole Froehlich
Peter Modregger
Sam Flewett
David Haberthuer
Zhentian Wang
Thomas Thuering
Rajmund Mokso
Sally Irvine
Kevin Mader
Johanna Spiegel
Goran Lovric
Jianqi Sun
Distanz 4.400 13.250 6.200 5.900 14.020 11.100 5.100 6.340 11.300 8.750 12.990 5.830 4.900 5.640
LäuferIn Rang 362 410 89 855 133 149 363 487 223 459 757 377 678 535
Zeit
[h:mm:ss]
24:09 1:02:44 32:58 53:42 1:00:36 50:43 26:47 34:47 53:43 46:30 1:17:34 31:27 28:13 29:45
min/km
[mm:ss]
05:29 04:44 05:19 09:06 04:19 04:34 05:15 05:29 04:45 05:18 05:58 05:23 05:45 05:16
Team Rang 362 393 221 698 500 395 379 391 328 335 429 430 438 440
Zeit
[h:mm:ss]
24:09 1:26:53 1:59:51 2:53:33 3:54:09 4:44:52 5:11:39 5:46:26 6:40:09 7:26:39 8:44:13 9:15:40 9:43:53 10:13:38
min/km
[h:mm:ss]
05:29 04:55 05:01 05:50 05:20 05:11 05:11 05:13 05:09 05:10 05:16 05:16 05:18 05:18

Resultate für das Team 360 PSI 2 (Alumni)

Teilstrecke
   
Terttaliisa Lind
Agnes Richard
Georg Kosakowski
André Prevot
Michael Kellenberger
Marcelo Kaufman
Peter Hardegger
Amir Shafizadeh
Sandro Hahl
Marta Divall
Andreas Lagotzki
Ashreeta Prasanna
Durga Karanki
Christian Dais
Distanz 4.400 13.250 6.200 5.900 14.020 11.100 5.100 6.340 11.300 8.750 12.990 5.830 4.900 5.640
LäuferIn Rang 334 475 247 256 462 650 510 505 844 714 679 347 543 515
Zeit
[h:mm:ss]
23:58 1:04:01 35:58 29:35 1:09:52 1:02:11 28:36 35:05 1:15:35 51:26 1:13:43 31:02 26:22 29:30
min/km
[mm:ss]
05:26 04:49 05:48 05:00 04:59 05:36 05:36 05:32 06:41 05:52 05:40 05:19 05:22 05:13
Team Rang 334 427 321 271 318 403 414 423 573 600 635 612 608 601
Zeit
[h:mm:ss]
23:58 1:27:59 2:03:57 2:33:32 3:43:24 4:45:35 5:14:11 5:49:16 7:04:51 7:56:17 9:10:00 9:41:02 10:07:24 10:36:54
min/km
[h:mm:ss]
05:26 04:59 05:11 05:09 05:06 05:12 05:14 05:16 05:28 05:30 05:32 05:31 05:31 05:30