Paul Scherrer Institut PSI Sportclub - Golf Sektion

Anmeldung + Statuten
Vorstand + Sektionen
Links
Verein, Geschichte + Archiv


Updated:
11.02.2019
E-Mail: christian.bauer@psi.ch


Printer Friendly Printout without Logo or Navigation Elements available here... just click and print

PSI-Meisterschaften

2018 - Bericht und gesamte Rangliste

2017 - Bericht und gesamte Rangliste

2016 - Bericht und gesamte Rangliste

Brutto

Rang Brutto
Name
Brutto
1.
Schlott Volker
23
2.
Kramert Reinhold
15
3.
Saiger Erich
12
3.
Kuster Daniel
12
3.
Boschung Markus
12

Netto

Rang Netto
Name
Netto
1.
Schlott Volker
33
2.
Kramert Reinhold
31
"
Saiger Erich
31

 

2014 - Bericht und gesamte Rangliste

Brutto

Rang Brutto
Name
Brutto
1.
Schlott Volker
23
2.
Kramert Reinhold
15
3.
Saiger Erich
12
3.
Kuster Daniel
12
3.
Boschung Markus
12

 

Netto

Rang Netto
Name
Netto
1.
Schlott Volker
33
2.
Kramert Reinhold
31
2.
Saiger Erich
31

 

2013 - Bericht und gesamte Rangliste

Brutto

Rang Brutto
Name Club
Brutto
1.
Joho Werner Obere Alp
14
2.
Kramert Ronny Schinznach Bad
13
3.
Prohaska Günter Grazer Thalersee
12
3.
Hottinger Peter Rickenbach
12

Netto

Rang Netto
Name Club
Netto
1.
Prohaska Günter Grazer Thalersee
37
2.
Kramert Ronny Schinznach Bad
34
3.
Maurer Sonja ASGI
29

 

2012 - Bericht und gesamte Rangliste

Brutto

Rang Brutto
Name Club
Brutto
1.
Joho Werner Obere Alp
14
2.
Kramert Ronny Schinznach Bad
13
3.
Prohaska Günter Grazer Thalersee
12
3.
Hottinger Peter Rickenbach
12

Netto

Rang Netto
Name Club
Netto
1.
Prohaska Günter Grazer Thalersee
37
2.
Kramert Ronny Schinznach Bad
34
3.
Maurer Sonja ASGI
29

 

2011 - Bericht und gesamte Rangliste

Brutto

Rang Brutto
Name Club
Brutto
Netto
1
Schlott Volker Ortenau
25
34
2
Joho Werner Obere Alp
18
32
3
Saiger Erich Ortenau
17
30

Netto

Rang Netto
Name Club
Brutto
Netto
1
Boschung Markus Fricktal
15
40
2
Schlott Volker Ortenau
25
34
3
Kramert Reinhold Schinznach Bad
13
33

 

Damen

Rang Brutto
Name Club
Brutto
Netto
1
Adrion Lulu Obere Alp
14
33
2
Maurer Sonja Obere Alp
6
23

Herren

Rang Brutto
Name Club
Brutto
Netto
1
Schlott Volker GC Ortenau
23
33
2
Joho Werner Obere Alp
15
26
3
Saiger Erich GC Ortenau
13
27